Отчетная тема

Если Вы с нами, значит Вам не все равно каким будет Ваш дом.
Сразу несколько советов:
*** Не пытайтесь выполнить все сразу, мы улучшаем наш дом шаг за шагом, день за днем и НИКАК ИНАЧЕ!!!
*** Не пренебрегайте ежедневными заданиями, выполняйте все по очереди. В нашей системе главна именно СИСТЕМА выполнения всех действий.
*** Выполняйте все задания именно так как написано, даже если это Вам кажется абсолютно ненужным. Чуть позже Вы совершенно иначе на это взглянете и поймете, что делали правильно.
*** Не забывайте ежедневно отчитываться о своих успехах в этой теме, так мы сможем друг друга поддерживать и при необходимости контролировать. Внешний контроль не даст Вам возможности расслабиться и придаст сил для выполнения поставленных задач.
*** Не стесняйтесь спрашивать. Вы не обязаны сразу делать все правильно. Все постигается со временем.
*** Не забывайте хвалить себя за выполненную работу. Это очень важно для поддержания Ваших стремлений сделать свой дом лучше.
Я жду Ваших ежедневных отчетов здесь. Не забывайте обо мне!

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
ой, кажется год спутала))
спасибо! буду ждать
↑ Перейти к этому комментарию
А это уже произошло???
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Проредили ли Вы кучи "очень нужного" хлама, которые любовно собирали годами и после этого ни разу не достали из шкафа?
Я наконец, заставила себя выбросить три последние видео кассеты с Настиными мультами, которые хранились в шкафу для дисков с незапамятных времен... и это при том, что видика у нас нет уже года три если не больше
Сегодня продолжаем убирать в гостиной. Очередное задание Келли я выложила сегодня.
До праздников осталось всего ничего, времени маловато, но зато к Рождеству, я думаю мы успеем привести наши дома в порядок
Еще раз спасибо!
Еще раз спасибо!
↑ Перейти к этому комментарию
А ты просто молодец! Так держать!!!
Вся горю желанием начать перестраивать себя и свою квартиру
Сегодня мой первый день.
1) С одеждой у меня и так все Ок. Работала в тапочках, завтра едем с мужем за кедами (надо было видеть его лицо, когда я объясняла, зачем мне кеды!
2) Кровать заправила.
3) Из двух раковин в доме отдраила только одну - в ванной. Завтра буду "воевать" с мойкой на кухне. Выставляю фотки того, что у меня получилось
Муж отнесся к идее с пониманием, даже обещал вытирать раковину
Завтра будет новый день!
Замечательно!
Умничка!
Хорошее начало!
И новые свершения и дела направленные на очищение твоего дома и благословение всей твоей семьи!
Лил проливной дождь, но мы твердо решили, что без обуви на шнуровке ни в какую (муж тихонько хихикал и обзывался фетишисткой, но сам был настроен решительно). Одели малька в дождевик и поехали в первый попавшийся магазин с таможнным конфискатом в отличом настроении. И там оказались кеды! Мой размер, веселенькие такие и за 75 грн (!) Заодно пополнили арсенал тряпок, мочалок и моющих средств.
Приехали домой, и дождь закончился. Сразу же нацепила на себя обновку и пошла драить кухонную нержавейку. Возилась долго... Хоть она изначально выглядла получше раковины в ванной, но поддавалась чистке неохтно. Потом еще дольше вытиралась насухо и все равно остались невидимые на фото разводы от воды. В одном месте протираю - в другом появляется, как только подсохнет. Вспомнила о перфекционизме и решила, что уже достигла неплохого результата, а потому можно снимать кеды и с чистой совестью отдохнуть и поиграть с ребенком
Кстати, ноги с непривычки "гудят" до сих пор. Отвыкла длительное время обувь носить
Муж не вытерпел, пока я спрячу моющие средства и тряпки, так и сфоткал сияющую раковину на фоне общего безобразия
Раковину в ванной поддерживали в идеальной чистоте, после каждого пользования протирали насухо. Муж с удовольствием втянуся в "игру" (по крайней мере в его глазах все так и выглядит) и охотно помогал мне освобождать место под мойкой для тазика с посудой. А еще усердно вытирает мойку в ванной
Поздравляю с обновкой!!!Ура!
Сразу к делу - прекрасный подход! А это меня порадовало еще больше:
Это только первое время. Просто попробуй делать это каждый день6 пока летаешь и потом это уже войдет в привычку, вот увидишь
Очень красивая и сияющая] раковина! Умница!
Здорово!
О да! Порхают рядом 115 кг сплошного счастья
Спасибо за поддержку
На выходные мы отдыхаем-не забывай про это!
Благодаря системе у меня уже 4-й день приподнятое настроение и необычный прилив сил.
Так и подмывает сделать больше, сделать лучше. Хотя мозгами отлично понимаю,что если кинусь сейчас делать все то, что хочется, снова вернусь к исходной точке через пару-тройку бешеных трудодней. Звучит смешно, но мое самое большо достижение на сегодня - подавление в себе желания работать, работать и еще раз работать
Блокнотик положит начало твоему Контрольному Журналу-УМНИЧКА!!!!!
Полетели!
Я ТАК ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!!
В общем, сегодня я ползла по дому, как муха, хотя пыталась, как муха, летать
Составила список своих хотспотов. Даже не замечала, что их у меня так много:
1) На стиральной машинке в ванной (справилась за 2 мин.)
2) На рабочей поверхности кухни возле холодильника (пришлось провозиться 15 мин)
3) На рабочей поверхности кухни возле хлебопечки (2 мин)
4) В детской/кабинете обнаружила целых 4:
- рабочий стол (15 мин)
- полка над баром (2 мин)
- диван (2 мин)
- стул у двери (2 мин)
5) В спальне - 3 хотспота:
- комод (2 мин)
- компьютерный стол (15 мин)
- стул рядом со шкафом (не осилила. тут у меня гора белья на глажку. просто сложила стопочкой до лучших времен)
Итог:
кухня приобрела очень даже сносный вид, гостей принимать не стыдно
над ванной еще работать и работать (гостей бы не пустила)
в детской/кабинете пока все в завалах детских игрушек, но в целом прилично (гостей можно пустить)
в спальне можно пройтись мимо кровати и компьютерного стола, не спотыкаясь (самой приятно, но к гостям еще не готова)
Иду спать, чтобы завтра летать на свежую голову
По 3 хотспота в зоне это вполне реальная цифра. Старайся их гасить по 2-3 минуты каждый, 2-3 штуки за утреннюю, дневную и вечернюю рутину и тогда ты будешь держать их под контролем. Более того, как только ты начнешь их контролировать ты заметишь, что уже и не хочешь кидать туда вещи6 а сразу кладешь и на место.
Да завтра! Полетели!
Очень удобно, когда держишь все очаги под контролем.
Раньше я тоже знала, что у меня в этих местах захламлено, но никогда не обращала внимания на них в таком ключе.
Теперь, зная по какому "маршруту" нужно пройтись перед сном, мне намного легче сориентироваться.
Муж вовсю старается помочь - вытирает за собой раковину и моет посуду сразу же после использования, а еще перестал забывать забирать по утрам мусор, когда идет на работу. Это его самое большое достижение в моих глазах! Я теперь начинаю понимать, что его забывчивость в этом плане была неосознанным протестом (почему я должен помнить о мусоре, когда в доме все-равно бардак!). Ну и дало плоды то, что мы очень часто разговариваем о системе, ее плюсах и пунктах, которые нам не подходят.
Кстати, насчет того, что мне не подошло. Для меня проблема приготовить себе одежду на завтра. Домашнюю я всегда с вечера готовлю, а вот для выхода в город... Выбор одежды для меня целый ритуал, как чаепитие для китайцев. Цвет и фасон выбираю под настроение. Откуда я знаю, какое у меня завтра будет настроение? Сегодня могу выбрать что-то розовое, а завтра утром пойму, что надо неприменно одеть зеленое. Я не настолько педантична, чтобы вносить рутину в такой приятный процесс примерки, одевания и переодевания. А когда времени в обрез, просто хватаю первое попавшееся под руку, поэтому и времени процедура занимает мало, и не опаздываю никуда. Получается, что одним пунктом в моей программе будет меньше
Обязательно хвали его за такое поведение-он станет настоящим ФлайМеном!
У тебя очень творческий подход к выбору одежды-и это прекрасно!
Вдруг это поможет сэкономить время и выглядеть на все 100?
Ты можешь попробовать делать это 30 дней, пока ты летаешь и решить сама подходит тебе это или нет.
Полетели!
Это святое! Как только мы начали вместе, я поняла, что самая правильная стратегия семейной жизни - хвалить за каждую мелочь и стараться не ругать даже за большие оплошности. Действует
Так и сделаю! Спасибо большое!
Обязательно займись собой - ведь любить себя это первое и самое необходимое для самостоятельных полетов настоящей ФлайЛеди!
Удачи и хорошо отдохнуть!
Придется сегодня отчитываться за 2 дня.
Итак, день 8. Не помню уже, что писала вчера, но знаю точно, что прикрепляла фотки новоявленного КЖ
Вот это Утренние рутины:
А это Вечерние рутины:
А теперь день 9.
Расхламляться я стала сразу же в первый день присоединения к системе (не хотела и дня жить в привычной уже куче хлама).
Специально 27 предметов не считала, а просто все, что плохо лежало, кидала в мусорное ведро.
На сегодняшний день насобирала 4 сумки:
1) Детские вещи в Дом малютки (я ее уже давно по-тихоньку наполняю, но у мужа все дела, никак не дойдет до распределительного пункта
2) Старую, но еще хорошую одежду - маме и бабушке.
3) Сувениры - соседям, а что останется - на выброс!
4) Макулатуру (уже сдали, 20 кг получилось, на целых 14 грн
А кроме этого около 6 полных мусорных мешков муж вынес. Зато теперь освободилось много места для нужных вещей!
Завтра у нас в городе ярмарка, поэтому с чистой совестью собираюсь ограничиться только повседневными Рутинами и развлечься вовсю.
Мне понравилось от перфекционизма избавляться, главное, чтобы это в лень плавно не перешло
Правда, пока настроение превосходное и очень бодрое. Лень куда-то с хламом подевалась...
И еще 2 дня отступала от правил
Перед тем, как отправить, обязательно копируй текст, а потом если збой будет перенесешь в любой документ и вставишь после.
К сожалению прочитать рутины не удается, так как у вас альбом только для друзей, но я вижу, что оформили все очень красиво-Молодец!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! Но хвалить буду только после того как ВСЕ эти вещи покинут твой дом-не откладывай на потом! Потом уже сейчас!
Здорово! И можно купить что-то раз столько места освободилось!
На выходные можно, но стараемся работать в кедах
Я вижу, что прогресс заметен на лицо! Ты МОЛОДЕЦ!!!
Полетели дальше!
Зато выспалась с фанатизмом и сегодня была в тонусе весь день.
Сегодня отчитываюсь за 10 день.
Раковины сияют (так долго они у меня чистыми еще не были).
Жара немного спала, поэтому сегодня целый день летала в кедах.
Постель застелена, покрывало постирала, теперь оно и смотрится лучше и пахнет замечательно.
Хот-споты держу под контролем, больше 2-3 лишних предметов за день не появляется.
Провеля 5-минутное спасение кухни (навел порядок в шкафчике с крупами).
Размусоривание тоже прошло на ура. Кроме мелкого мусора, избавилась от старого пальто, куртки и нового пальто мужа, которое ему не нравится.
Мама вчера забрала 2 пакета с вещами "на отдачу". Дышать реально стало легче!
15-минутный режим я ввела срау, как только ознакомилась с системой. Работаю и отдыхаю стого по таймеру. Для меня это самое любимое правило в системе. Всегда работала очень медленно и дико уставала. Теперь за 15 мин успеваю сделать даже больше, чем запланировала и чувствую себя замечательно! Мои биолгические часы уже чувствуют этот промежуток времени. Я работаю, а потом останавливаюсь и говорю мужу, что скоро пропищит таймер. В конце фразы таймер начинает сигналить
Ух ты, сколько настрочила... Полетела отдыхать
очень похвально!
Не забывай себя еще баловать и хвалить!
Приятного дальнейшего полета!
День 11. Сегодня леталось замечательно. День показался таким длинным...
Успела и с подругами, которых больше года не видела, встретиться,
и выполнить все рутины, и расхламить часть спальни (купила большой альбом для фотографий и выкинула старые потрепанные маленькие альбомчики, раздала кое-что из ненужной одежды и обуви, выборсила поломанные детские игрушки).
5-минутное спасение тоже провела в спальне - поскидывала в корзину все детские игрушки. Мне сначала казалось, что надо будет сделать 2 захода по 5 минут, но хватило всего 3 минут!
На сегодня результат таков: гостей можно смело пускать в спальню, детскую/кабинет и на кухню, в ванной пока только раковина сияет, а в прихожей (это в нашем случае лестница и два "пятачка" по 1 кв.м) - кромешный ад! Обувь почти на каждой ступеньке, старые коробки, две детские коляски, уличные игрушки, мешки с картошкой, морковкой и прочей ерундой. Меня холодный пот прошибает, когда понимаю, что скоро придется браться за эту зону
Хотя по 15-30 мин в день это будет не так страшно, как за одну ночь.
Сегодняшнее задание (страничку для вдохновления) сделала только наполовину. Скомпонировала картинки и текст в электронном варианте, но не распечатала по причине незаправленного цветного картриджа. Завтра заправлю картридж (если не пересох), распечатаю и сфотографирую результат.
В любом случае, я довольна и сегодняшним днем, и собой, и тем, что вовремя нашла замечательнуюю группу КИД. Спасибо, девочки!
Глаза боятся,а руки делают!
Все будет хорошо!
сама и ответила на все свои тревоги!
обязательно покажи!
Летим дальше! С улыбкой и хорошим настроением!
молодец! все правильно сделала!
ты просто умница!!! Действительно надо себя хвалить! и почаще!
не волнуйся заблестит!
привычки формируются положительные!
Всего тебе хорошего! И легкого полета!
Выполнила со всей ответственностью. Муж даже пришел в ванную проверить, не случилось ли чего. Говорит, так долго я собой еще никогда на его памяти не занималась
да у Келли частенько такие задания
Задание Келли не выполнила, вместо этого вечер провела во дворе в борьбе с сорняками. Поэтому я его просто внесу на завтра отдельным пунктом в план. Хотя планировать на завтра буду меньше, чем обычно, потому что реально понимаю, что работать смогу максимум - до обеда.
Удачного полета! Не забывай отдыхать!
День 15. Организм по-тихоньку привыкает к жаре, может поэтому сегодня леталось легче. Сегодня спасала спальню - за 5 минут убрала в шкафу на полочке с сумочками (аодно выбросила старю сумку), за два захода по 15 минут убрала на полках с духами, косметикой и прочей мелкой ерундой. Получилоь 2 в 1: и убрала, и расхламилась. Сегодня приходила мама, обещала на неделе забрать кое-что из ненужной одежды и збрала половину ненужных сувениров. Сегодняшнее задание Келли (уборка предметов, лежащих не на своих местах или находящихся в спальне по недоразумению) очень хорошо сочетается вчерашни невыполненым (протирание пыли). Тоже получилось совместить
Осмотрела квартиру: теперь гостей можно смело пускать и в спальню! Остались ванная и все та же вымученная лестница. Планирую закончить там работу по графику работы в зонах, т.е. в августе.
А в целом замечаю, как с квартирой вместе преображается и мой внутренний мир. За последний месяц у меня не раз был упадок сил, но депрессии, раздражительности и жалости к себе не было совсем. Спасибо, девочки!
Главное не забыть про них
Я рада, что ХАОС отступает не только из твоего дома, но и из твоей жизни. А это и есть суть нашей системы!
Благодари прежде всего саму себя! И продолжай летать дальше!
День 16. Вчера очистила зеркальные панели шкафа-купе в спальне, духовку снаружи и стеклянную дверцу, которая скрывает электрический котел. А еще полностью освободила пол-лестницы и подмела все ступеньки. Это был самый неприятный кусок работы, но результат принес большую радость. Еще успела помыть одну большую детскую игрушку с кучей кнопочек и мелких марких деталей. Поняла, что за раз с несколькими такими игрушками за раз не справлюсь и поэтому решила добавить еще одну рутину к своему списку: каждый день мыть/чистить одну большую или несколько маленьких игрушек. Потом к мужу пришли гости и на этом мои вчерашние подвиги закончились.
День 17. Сегодня утром, войдя на кухню, я, мягко говоря, была в шоке. Везде завалы грязной посуды (вчера отсутствие света помешало ее перемыть), бумажек и прочего мусора - результат мальчишника. Немного расстроилась, потому что хотела сегодня сделать что-то полезное, а тут предстояло авгиевы конюшны разгребать. Признаюсь честно, приступала к работе без особого энтузиазма. И каково было мое удивление, когда удалось разрулить ситуацию на кухне за 15 минут!!! Посуды оказалось не так уж и много, мусор собрала, игрушки сложила в ящик, столы протерла, пол подмела и все сияет! Вдохновленная таким легким и приятным преображением кухни, пробжалась по верхам и в комнатах. Сегодня впервые за 17 дней присоединения системе я ощутила удовольствие от работы по дому. Раньше было удовлетворение от результата, а сейчас даже процесс увлек. Отдраила штук 6 детских игрушек, перестелила постель ребенку, расхламила свою коробку с отложенным рукоделием, постирала кучу белья за две загрузки. Работала строго по таймеру с перерывами на офе, ребенка, интернет. Со всем справилась до 16.00. С чистой совестью сняла кеды, занялась собой и ребенком, сходила к соседям на барбекю. Жизнь удалась!
бывает
Здорово!
Все правильно!
приятно это слышать! Легкого полета!
поздравляю с покупками!
конечно, если не используете - это хлам
продолжай в том же духе, и все будет хорошо!
конечно, ведь мужа тоже надо подключать к нашей системе, а договориться это самый лучший способ избежать "семейных терок"
Успехов в продолжении расхламления! Летим дальше!
День 19. Сегодня в основном разгребала завалы с выходных. Приходила дочь мужа, а после нее обычно везде остается мусор горами и грязная посуда. Но волшебных 15 минут в каждой комнате оказалось достаточно. Ну и два захода по 15 мин на мытье кучи посуды и заляпаной плиты. Благо по графику сегодня никаких дополнительных заданий, после поверхностной уборки в доме взялась вплотную за гостиную, совмещенную с детской. Результат мне понравился: освободила две полочки под книги, навела порядок в целофановых пакетах (те, что получше, сложила треугольничками, как показано в мастер-классе группы КИД, а те, что похуже - выбросила). Благодаря вакуумным пакетам с вешалками освободила место в платяном шкафу с верхней одеждой. Компактно сложила все одеяла и подушки, освободив две полки в шкафу-купе. Самое сложное при уборке - найти места для вещей, которые просто носились из угла в угол. Зато, если это сделать, потом очень быстро ориентируешься, что куда нести. Дом по-тихоньку облагораживается. Не устаю говорить спасибо! Иногда думаю с ужасом, что если не попросилась бы к вам в группу, так и осталась бы на всю жизнь зависимой от хлама...
полностью согласна!
Проснулась утром, все пошло по накатаной: оделась, обулась, привела себя в порядок, выпила витамины, разложиласухую посуду на места, загрузила стиральную машинку и припевая взялась за поверхностную уборку квартиры. И тут позвонила моя самая давняя подруга.
Мы с ней дружим лет с 4. Не виделись полгода, и вот она говорит: "Я приехала в город, решу свои проблемы и через пару часов к тебе подъеду".
Что делаю я? В панике начинаю все драить. Совсем не то, что на сегодня запланировала. Какой там таймер! Пахала, как электровеник, больше двух часов кряду. Отрезвил меня тот факт, что я ору на ребенка, который пришел поиграться с мамой.
Причем не просто игнорирую его нытье, а ору в полный голос. Такого за 1,5 своих года он от мамы еще не видел. Бедняга хотел ласки, а еще пить и спать, а тут вообще испугался и разревелся
Почти месяц самообладания, организованности, семейной идилии и отличного настроения - под хвост после одного звонка! Хорошо хоть мужа в этот момент рядом не было
Бросила все и пошла кормить/ложить ребенка, а потом села и неспеша проанализировала ситуацию.
Дружба у нас с Анжелкой всегда была немного странной на взгляд со стороны. Она всегда на дружеских правах пыталась давать мне советы и делать замечания, а я всегда держала свои соображения при себе и очень боялась очередной "дружеской" выволочки. У меня всегда было все не так: слишком длинные(короткие) волосы, некрасивая одежда, грязный дом, неухоженный двор, скучная свадьба, низкий рост, длинный нос, грубые манеры. Что-то я пропускала мимо ушей, а что-то меня больно и глубоко задевало, но я не подавала виду.
А вот сегодня взглянула на наши отношения по-другому, по-флаевски, и поняла одну простую вещь - она мне всегда завидовала... В школе я училась лучше, у меня было много игрушек, много увлечений и хобби, я защитила диссертацию, удачно вышла замуж , через два года мытарств мы с мужем купили квартиру, у нас появился любимый сын. Она в классе и университете всегда была второй, родители держали ее в ежовых рукавицах и всегда пилили, что женщина должна быть идеальной хозяйкой и по-собачьи преданной женой. Она специально часами училась у мамы и теток готовить, убирать, сервировать, а в итоге развелась с мужем через пол-года после свадьбы. Причина развода иронична - муж считал ее плохой хозяйкой. Теперь она одна, живет в доме родителей, зарабатывает гроши и слушает ежедневные упреки, что пора ей снова замуж. Вот она и пыталась всегда меня побольнее уязвить от бессильной злости на судьбу. А я, как дура, собралась навести в квартире блеск всего за два часа, пожертвовав спокойствием ребенка, своим здоровьем, настроением, принципами ФлайЛеди, наконец. А она в конечном итоге все-равно найдет к чему придраться.
Следующие полтора часа, пока ребенок спал, я просто отдыхала: читала, ела абрикосы и наслаждалась безделием и тишиной.
Встреча прошла, как обычно. У меня оказались слишком маленькие комнаты, низкие потолки, некрасивые занавески, очень шумный ребенок, ужасающее количество игрушек, плохой цвет лица и нездоровая худоба. Но я плевать хотела! Я начала летать не только в быту, но и в отношениях с людьми. Сегодняшний день мне был уроком.
А в довершение всего, вечером я отмыла маленький клочок душкабины и покрыла его автомобильным воском. Маленикие шажки! Теперь ничего не заставит меня снова взвалить на себя сизифов труд. Иду отдыхать, я заслужила!
давайте дуетом летать, уже добавила Вас в друзья
до общего взлета в сентябре еще больше месяца, а вместе всегда веселее
Хорошо, что ты появилась, а то я иногда себя ощущаю актрисой в театре одного лица.
Девочки-инструкторы заняты или разъехались отдыхать, вот и будем друг-друга сами хвалить
Машуня не успела принять только 2 дня, скорей всего проблемы с интернетом. Я только вернулась, еще не успела даже прочитать.
Просто предположила, что у Вас много дел или с детьми куда-то в отпуск уехали.
Я же не ребенок, понимаю, что существует множество объективных причин
↑ Перейти к этому комментарию
Проснулась утром, все пошло по накатаной: оделась, обулась, привела себя в порядок, выпила витамины, разложиласухую посуду на места, загрузила стиральную машинку и припевая взялась за поверхностную уборку квартиры. И тут позвонила моя самая давняя подруга.
Мы с ней дружим лет с 4. Не виделись полгода, и вот она говорит: "Я приехала в город, решу свои проблемы и через пару часов к тебе подъеду".
Что делаю я? В панике начинаю все драить. Совсем не то, что на сегодня запланировала. Какой там таймер! Пахала, как электровеник, больше двух часов кряду. Отрезвил меня тот факт, что я ору на ребенка, который пришел поиграться с мамой.
Причем не просто игнорирую его нытье, а ору в полный голос. Такого за 1,5 своих года он от мамы еще не видел. Бедняга хотел ласки, а еще пить и спать, а тут вообще испугался и разревелся
Почти месяц самообладания, организованности, семейной идилии и отличного настроения - под хвост после одного звонка! Хорошо хоть мужа в этот момент рядом не было
Бросила все и пошла кормить/ложить ребенка, а потом села и неспеша проанализировала ситуацию.
Дружба у нас с Анжелкой всегда была немного странной на взгляд со стороны. Она всегда на дружеских правах пыталась давать мне советы и делать замечания, а я всегда держала свои соображения при себе и очень боялась очередной "дружеской" выволочки. У меня всегда было все не так: слишком длинные(короткие) волосы, некрасивая одежда, грязный дом, неухоженный двор, скучная свадьба, низкий рост, длинный нос, грубые манеры. Что-то я пропускала мимо ушей, а что-то меня больно и глубоко задевало, но я не подавала виду.
А вот сегодня взглянула на наши отношения по-другому, по-флаевски, и поняла одну простую вещь - она мне всегда завидовала... В школе я училась лучше, у меня было много игрушек, много увлечений и хобби, я защитила диссертацию, удачно вышла замуж , через два года мытарств мы с мужем купили квартиру, у нас появился любимый сын. Она в классе и университете всегда была второй, родители держали ее в ежовых рукавицах и всегда пилили, что женщина должна быть идеальной хозяйкой и по-собачьи преданной женой. Она специально часами училась у мамы и теток готовить, убирать, сервировать, а в итоге развелась с мужем через пол-года после свадьбы. Причина развода иронична - муж считал ее плохой хозяйкой. Теперь она одна, живет в доме родителей, зарабатывает гроши и слушает ежедневные упреки, что пора ей снова замуж. Вот она и пыталась всегда меня побольнее уязвить от бессильной злости на судьбу. А я, как дура, собралась навести в квартире блеск всего за два часа, пожертвовав спокойствием ребенка, своим здоровьем, настроением, принципами ФлайЛеди, наконец. А она в конечном итоге все-равно найдет к чему придраться.
Следующие полтора часа, пока ребенок спал, я просто отдыхала: читала, ела абрикосы и наслаждалась безделием и тишиной.
Встреча прошла, как обычно. У меня оказались слишком маленькие комнаты, низкие потолки, некрасивые занавески, очень шумный ребенок, ужасающее количество игрушек, плохой цвет лица и нездоровая худоба. Но я плевать хотела! Я начала летать не только в быту, но и в отношениях с людьми. Сегодняшний день мне был уроком.
А в довершение всего, вечером я отмыла маленький клочок душкабины и покрыла его автомобильным воском. Маленикие шажки! Теперь ничего не заставит меня снова взвалить на себя сизифов труд. Иду отдыхать, я заслужила!
↑ Перейти к этому комментарию
Понедельник:
- ЕЧУ
- Стирка
- Смена белья
Вторник:
- Глобальное расхламление
- Работа в текущей зоне
- Работа на огороде и во дворе
Среда:
- Работа в текущей зоне
- Разбор документов, наведение порядка в ноуте
- Облагораживание кухни
Четверг:
- Работа в текущей зоне
- Облагораживание ванной
- Разбор одежды
Пятница -день порученй +
- Работа в текущей зоне
- Разбор холодильника
Суббота:
- отдых с семьей
- смена полотенец
Воскресенье - мой день
https://www.stranamam.ru/post/1053210/
https://www.stranamam.ru/post/1053210/
↑ Перейти к этому комментарию
Понедельник:
- ЕЧУ
- Стирка
- Смена белья
Вторник:
- Глобальное расхламление
- Работа в текущей зоне
- Работа на огороде и во дворе
Среда:
- Работа в текущей зоне
- Разбор документов, наведение порядка в ноуте
- Облагораживание кухни
Четверг:
- Работа в текущей зоне
- Облагораживание ванной
- Разбор одежды
Пятница -день порученй +
- Работа в текущей зоне
- Разбор холодильника
Суббота:
- отдых с семьей
- смена полотенец
Воскресенье - мой день
↑ Перейти к этому комментарию
Продолжай в том же духе!
Еще вчера я думала, что сегодня нечем будет расхламляться, но хлам снова нашелся, причем в самых неожиданных местах. По мере освобождения пространства начинаю задумываться о декоре в инерьере. Когда мы только перебрались в квартиру, у меня был фонтан идей, который быстро иссяк. Смыслу украшать вазами и картинами захламленную до безобразия комнату? Как бы смотрелся дорогой гобелен на стене, порытой пятнами от убитых комаров, в ореоле полугодовой паутины? А теперь вот хочется добавить изюминку. Что-то придется купить, а что-то и сама сошью, свяжу, слеплю, благо время на это все появилось!
Сегодня отвоевала у грязи еще кусочек душкабины. Я ее всегда на день закрывала, чтобы не портить себе настроение, теперь оставляю нараспашку и смотрю на чистые участки, как на шедевр живописи
Завтра очень надеюсь раскрутить мужа на поездку в магазин. Если его работа позволит, конечно... Хочется походить, поглазеть на приятные бытовые мелочи - скатерть на кухню (красивую, а не ту, которую когда-то подарили), емкость для жидкого мыла, люстры наконец! (мы так и живем полтора года с лампочками, вкрученными в патроны).
КЖ у меня как-то сам по себе организовался. Пока это папочка с файлами, куда я вкладываю листочки с важной информацией. Так что сегодня не пришлось делать дополнительное задание.
Я рада за тебя, что уже так много хлама выброшено
Про декор и особенно светильники - дерзай! Надо, надо, дом должен быть красивым и уютным
КЖ составиться обязательно, я в тебе не сомневаюсь, с ним действительно очень удобно
Хорошо хоть добрый, справедливый и совестливый.
Ведь могут, когда хотят!
Еще вчера я думала, что сегодня нечем будет расхламляться, но хлам снова нашелся, причем в самых неожиданных местах. По мере освобождения пространства начинаю задумываться о декоре в инерьере. Когда мы только перебрались в квартиру, у меня был фонтан идей, который быстро иссяк. Смыслу украшать вазами и картинами захламленную до безобразия комнату? Как бы смотрелся дорогой гобелен на стене, порытой пятнами от убитых комаров, в ореоле полугодовой паутины? А теперь вот хочется добавить изюминку. Что-то придется купить, а что-то и сама сошью, свяжу, слеплю, благо время на это все появилось!
Сегодня отвоевала у грязи еще кусочек душкабины. Я ее всегда на день закрывала, чтобы не портить себе настроение, теперь оставляю нараспашку и смотрю на чистые участки, как на шедевр живописи
Завтра очень надеюсь раскрутить мужа на поездку в магазин. Если его работа позволит, конечно... Хочется походить, поглазеть на приятные бытовые мелочи - скатерть на кухню (красивую, а не ту, которую когда-то подарили), емкость для жидкого мыла, люстры наконец! (мы так и живем полтора года с лампочками, вкрученными в патроны).
КЖ у меня как-то сам по себе организовался. Пока это папочка с файлами, куда я вкладываю листочки с важной информацией. Так что сегодня не пришлось делать дополнительное задание.
↑ Перейти к этому комментарию
к сожаленью, любит он находиться!
придет день и она у тебя будет блестеть! У тебя настрой что надо!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: