Кабачковый пирог

Сразу скажу, ну просто обалденно вкусно!!!
Итак, рецепт:
2 молодых кабачка (у меня был огромный, я использовала половину, кожуру счищала, семечки удаляла)
400 г муки
1 ст. л. разрыхлителя,
1 ст. л. сахара,
0,5 ч. л. соли, (насыпала 1 ч. л., муж сказал недосолено, хотя мне нормально)
1 стакан тертого сыра,
100 г сл. масла (растопить),
2 яйца,
200 мл. молока.
Кабачки чистим, трем на крупной терке, добавляем муку, сыр, разрыхлитель, все перемешиваем. Добавляем яйца, сахар, соль, масло и молоко, и снова все перемешиваем. Тесто по консистенции должно получиться густое.
Противень смазываем растительным маслом, выкладываем равномерно тесто и выпекаем при 40-45 мин. при темп. 200 г. до сухой палочки (это по рецепту, я выпекала при 170 градусах минут 30, но даже так корочка сильно подрумянилась, но внутри немного не допеклось, думаю, можно было подождать минут 10 еще, но температуру добавлять не стоит).
Получилось очень вкусно, сама не ожидала, раньше пекла кабачковые пироги, но с сыром и сахаром первый раз, думаю, они вместе и дают такой интересный вкус.
Приятного аппетита!
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: