Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Платье от Кармен Табернер в моём исполнении.

Здравствуйте! Связала дочке Василисе платье. Очень много пришлось перевязывать, так как хотелось очень рюшки на юбке и рукавах сделать как в оригинале. Описание вязания придумывала сама, консультируясь и советуясь с хозяйкой он-лайн темы по этому платью Юлал https://www.stranamam.ru/post/3794679/?page=2#com26841183


Пряжа вот такая Alize baby wool в одну нитку всё платье, а рюши в две.




Спицы круговые №3 длиной 80см, спицы Адди №2,5 и №3 длиной 40см тоже круговые. Расход ниток: три мотка розовых и три расцветки батик. В общей сложности осталось по пол мотка каждого цвета. Рациональней взять три розовых, два расцветки батик и один бирюзовый. Если есть в магазине выбор пряжи. Мне пришлось вырезать из батикового мотка секции пряжи с бирюзовым окрасом. Кстати, купила три моточка этой пряжи очень красивого бирюзового цвета для болеро к этому платью. Буду мудрить.
Вот немного рабочих моментов





А это то что вышло в итоге.











Мои первые бантики - точно не последние.



Спасибо всем за то, что заглянули на мою похвастушку.

Вот описание работы.

Описание для платья.

Пряжа Alize baby wool 40% шерсть, 205 бамбук, 40% акрил. Расход: три мотка розовых и три расцветки батик. В общей сложности осталось по пол мотка каждого цвета. Рациональней взять три розовых, два расцветки батик и один бирюзовый. Если есть в магазине выбор пряжи. Мне пришлось вырезать из батикового мотка секции пряжи с бирюзовым окрасом.
Спицы круговые №3 длиной 80см, спицы Адди №2,5 и №3 длиной 40см тоже круговые.
Образец вязания лицевой гладью спицами№2,5 10см*10см равен 33 петли на 41 ряд.
Рост моей дочери 104 см, обхват груди 52 см.
Вязание платья идёт по кругу, без швов.
Вот низ юбки с дополнительной нитью. Потом её нужно аккуратно извлечь. Я разрезаю и вытягиваю.


Вспомогательной нитью набрать на круговые спицы №3длиной 80 см 260 петель обычным набором. Оборвать нить и привязать розовую нить в два сложения. Замкнуть вязание в кольцо. Обозначить начала ряда маркером ( я использую маленькое пластиковое колечко или просто петельку из ниточки)
1 ряд *накид, лицевая* (повторить от* до *) Большое внимание обратите на то чтобы не было перекрута и первые накид остался накидом. Я ошиблась первый раз и пришлось распускать вязание высотой около 6 см из-за перекрута. Не заметила как-то. Коротенькие спицы, полотно всё собранное было. Так потом по 10 раз рассматривала, пока не убедилась, что всё в порядке.
2 ряд, 4 ряд, 6 ряд *накид провязать изнаночной, лицевую петлю снять (нить за работой)*
3 ряд, 5 ряд, 7 ряд *изнаночную снять (нить перед работой), лицевую провязать*
8 ряд взять пряжу расцветки батик в одну нить и провязать две петли вместе лицевой петлёй. Итог 260 петель.
9 ряд ( перейти на круговые спицы №2,5, длина моих спиц от кончика до кончика 40 см ) и все последующие по высоте юбки вязать резинкой 10 лицевых петель, 3 изнаночные петли.
Я вязала юбку в высоту 20см. Убавка в складках
1 ряд 10 лицевых, 2 изнаночные провязать вместе одной изнаночной, 1 изнаночная. Итог 240 петель.
2 ряд убавить все изнаночные таким образом: крайние лицевые петли провязать с изнаночными попарно вместе. Первую петлю из 10 лицевых и одну изнаночную провязать вместе лицевой при помощи протяжки, а последнюю лицевую из 10 лицевых петель провязать вместе с изнаночной петлёй одной лицевой петлёй. Итог 200 петель.
3 ряд 1-ую и 10-ую петли провязать вместе одной лицевой петлёй. Итог 180 петель.
Пояс. Взять розовую пряжу.
1, 2 ряд изнаночные петли
3 ряд лицевые петли
4 ряд, 8 ряд *накид, две вместе лицевой, три лицевых* (повторить от* до *)
5, 6, 7 ряды лицевые петли
9 ряд лицевые петли
10, 11 ряды изнаночные петли.
Проверьте, чтобы отверстия для шнуровки находились друг над другом. Такая косая шнуровка не нарушает эластичности трикотажного полотна и очень проста в исполнении.
Следующие ряды все лицевые. В первом ряду я убавила с каждого бока по одной петле. Итог 178 петель. По ширине платье получилось 26 см, То есть Сб груди (полуобхват груди) 26 см. Напомню, что полный Об (обхват груди) равен 52 см. Если у вас получится прибавка к Об 2см, то тоже будет хорошо. Больше не надо. Платье не будет иметь хорошего прилегания. Я перевязывала, когда получилось широко!
Вяжем лицевой гладью по кругу в высоту 19 см от верхней линии пояса.
Дальше я разделила вязание таким образом: закрыла по 13 петель под каждой проймой, на спинку дала 78 петель, а на перед 74. Такая разница между спинкой и передом обусловлена тем, что ширина спинки у моей дочери равна 23 см, а ширина груди 18 см. Существенная разница!
Перед
Кромочные петли я тоже провязывала. Мне так больше нравится край.



1 ряд лицевые петли. Итог 74 петли.
2 ряд изнаночные петли. Итог 74 петли.
3 ряд лицевой и во всех последующих лицевых рядах производится убавка по линии реглана вот таким образом.
Большое фото в альбоме https://www.stranamam.ru/photo/4190204/


4 ряд изнаночные петли.
Повторять 3 и 4 ряды пока на спице не останется 34 петли.
Закрыть средние 10 петель для формирования горловины переда. В каждом ряду убавлять по одной петле (3 ряда) в районе центра горловины. По линии реглана продолжаем делать убавки. Всего убавок должно получиться по каждой стороне 22. Закрыть 7 оставшихся петель. По схеме будет понятней.


Спинка.
Не забывать провязывать кромочные петли. Особенно со стороны застёжки!
1 ряд лицевые петли. Итог 78 петель.
2 ряд изнаночные петли. Итог 78 петель.
З ряд начать убавки по линии реглана аналогично, как на переде. Итог 76 петель
4 ряд изнаночные петли.
5 ряд лицевые петли. Итог 74 петли
6 ряд изнаночные петли.
7 ряд лицевой Разделить вязание на две части для выполнения застёжки. Она будет с заходом (6 петель на 6 петель) Её нужно будет выделить платочной вязкой. Я ошиблась и петли сделала на правой стороне спинки, а нужно по правилам на левой. Поэтому даю описание, когда петли на левой стороне спинки.
Сейчас на спице 74 петли. Нужно вязать выполняя убавление на реглан (во всех лицевых рядах). Описываю ряд подробно. 4 лицевых петли, 1 изнаночная, 2 петли провязать вместе изнаночной, все остальные 33 петли лицевые. Это будет правая часть спинки. Оставшиеся 34 петли перенести на вспомогательную спицу.
Далее вязать выполняя убавления по линии реглана, а со стороны застёжки 6 петель платочным узором. Убавлений всего должно получиться 24. Закрыть оставшиеся петли.
Аналогично, только в зеркальном порядке выполнить левую сторону спинки. Надо набрать поверх 6-ти петель застёжки 6 петель (надеть на спицу протяжки) и перенести отложенные 34 петли на рабочую спицу. Здесь нужно вывязать петельки для застёжки. Я ориентировалась на ряды убавок по реглану. Их так удобно считать. Петельки вязала так. От края две петли лицевые, две петли вместе лицевой, накид, две лицевые. Так я сделала в 7-ом, 15-ом и 23-ем ряду убавок реглана.
Ух сложно было мне это описать. Надеюсь, что разберётесь.
Рукава.
В альбоме большое фото https://www.stranamam.ru/album/3912714/



Описываю правый рукав. Я вязала рукав по кругу круговыми спицами №3 длиной 40 см, а после перешла на круговые спицы №2,5 тоже длиной 49 см. Не люблю швы. Всячески стараюсь от них избавляться.
Вспомогательной нитью набрала 72 петли и провязала рюшку, как на юбке
Для вязания 8-го ряда взять пряжу бирюзового цвета в одну нить и провязать две петли вместе лицевой. Итог 72 петли.
Всего вязать 5 рядов пряжей бирюзового цвета. Оборвать нить и продолжить работу розовой пряжей. В 4-ом ряду розовой пряжи выполнить убавку петель для нижней части проймы рукава. Закрыть 12 петель таким образом, чтобы начало вязания рюшки оказалось в середине закрытия петель. Дальше вязание идёт лицевыми и изнаночными рядами. Провязать ещё два ряда розовой пряжей без убавок (всего 6 рядов розовой пряжей). Нить не обрывать, а вести по кромке.
Привязать бирюзовую нить и в лицевом ряду начать делать убавки согласно схеме приведённой выше.


Чередовать полоски. Бирюзовая полоска - 4 ряда, розовая - 6 рядов. Бирюзовых полосок 5 штук, розовых столько же.
Закрыть петли в 3 этапа согласно схеме. Не забывать петли закрывать в лицевых рядах лицевыми, а в изнаночных изнаночными.
Теперь нужно вшить рукава в проймы.
Обвязать горловину крючком. Два ряда СБН, во втором ряду при помощи 2ВП выполнить петлю. Третий ряд- это обвязка пико.


Осталось собрать низ рукавов на резинку. У меня розовая катушечная резинка в два сложения (её ещё моделькой называют). Можно использовать резинку спандекс. Втянуть в иглу и обкрутить двойные дужки от изнаночных петель с изнаночной стороны. Удобней втягивать резинку, когда ушко иголки идёт первым. Так иголочка с резинкой легко проскальзывает между дужками, не прокалывая их. Я делала примерку для определения длины резинки. Потом закрепила концы.
Вытянуть дополнительную нить, пришить пуговички, втянуть ленту ( у меня 4 мм шириной). Покупала 2 метра. Это много для одной шнуровки, остатки пошли на бантики.
Вот и всё. Удачи вам. Спрашивайте, что непонятно. И если ошибку обнаружите, то тоже сообщите. Исправлю.

Фото моих работ я запрещаю использовать как пример для своих работ. Копирование материала на другие сайты возможно только с указанием автора и активной ссылкой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Платье от Кармен Табернер в моём исполнении.
  Здравствуйте! Связала дочке Василисе платье. Очень много пришлось перевязывать, так как хотелось очень рюшки на юбке и рукавах сделать как в оригинале. Описание вязания придумывала сама, консультируясь и советуясь с хозяйкой он-лайн темы по этому платью Юлал https://www.stranamam.ru/
Пряжа вот такая Alize baby wool в одну нитку всё платье, а рюши в две. Читать полностью
 

Комментарии

77796064
28 октября 2012 года
+1
Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+2
Спасибо
Lubanechka
28 октября 2012 года
+1
Красотищааа!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+2
Благодарю
Аелита15
31 августа 2013 года
0
а если вязать это платье сверху регланом
paracadutista (автор поста)
1 сентября 2013 года
0
Если не вязать рукава полосатыми, то можно и сверху вниз вязать. Но тогда и закручивающийся утолщенный низ нужно вязать другим способом. То есть это будет совсем другое описание
Аелита15
1 сентября 2013 года
0
ну в принципе то да, но в некотором роде легче.
mi la3
28 октября 2012 года
+1
Мама Катюни
28 октября 2012 года
0
очень классно!!!!!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо
PelenaA
28 октября 2012 года
+2
,платье супер!!!!! похоже на машинную вязку, подскажите пожалуйста как вязали реглан(по 2изн.?)Спасибо
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+2
Спасибо! Спицы хорошие, пряжа замечательная, а ещё старалась
Тамаруся
28 октября 2012 года
0
Аккуратненько так! Мне понравилось...
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо Нам тоже очень нравится
Smollfish
28 октября 2012 года
0
Красота!!!!!!!! Очень аккуратно, цвета нежные, девочка прелесть!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо, Катя! Очень приятно
Din-K
28 октября 2012 года
0
Бесподобное платьице у вас получилось я хочу тоже такую модель связать своей малявочке на весну
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо! Обращайтесь за консультацией, если надо Это платье я вязала долго (много распускала), а второе бы в три раза быстрее смогла.
tanhly
29 октября 2012 года
0
а нитки такие разноцветные - они рядами чтоль ложатся?
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Да, это пряжа секционного крашения. На юбке она сама ложится полосочкой, на рукавах вязаны полоски чередованием цветных рядов.
Tosha
28 октября 2012 года
+1
ArsanA
28 октября 2012 года
+1
Очень красиво!!!!Особенно на модельке
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо
юльчитаймама
28 октября 2012 года
+1
Svetywylka
28 октября 2012 года
+1
Топотушка
28 октября 2012 года
+1
Что платье, что модель, что фото ... безукоризненно!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо Очень приятно
вика86
28 октября 2012 года
0
Olgaga
28 октября 2012 года
0
Платье красивое!! Моделька прелесть-такие глазки-супер!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо Папины глазищи Мне бы такие ресницы
Avansis
28 октября 2012 года
0
Просто восторг
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо , Юля ! Что вяжешь? Я вот беретик себе решила на холода связать https://www.stranamam.ru/post/4169598/#com26845320
Avansis
29 октября 2012 года
0
Сейчас по мелочи,только переехали,забот уйма помимо Хороший беретик
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Извини за приставучесть Куда переехали?
Avansis
30 октября 2012 года
0
жили в доме частном,он принадлежал моей семье,теперь в свою квартиру.По городу,что ты-это не приставучесть.Спасибо за внимание наоборот
Сяська-Масяська
28 октября 2012 года
0
Катя789
28 октября 2012 года
0
какое нежное платье! а петельки прям как на машинке связаны - ровные и одна в одну! у Вас золотые ручки
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо! Спицы хорошие, пряжа замечательная, а ещё старалась. По кругу лицевыми петлями вязать очень быстро. Оказалось, что круговыми спицами от кончика до кончика 40 см очень удобно вязать детские вещи. Купила себе аж трое таких спиц №2.5, №3, №4. И ещё хочу
Катя789
29 октября 2012 года
0
если хочется - надо брать еще! Подскажите а нитка не цепляется в этих спицах? у меня обычные круговые - то леска ломается, то нитка за спицу цепляется - одно мучение хочу купить другие
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Адди - это очень качественные немецкие спицы. Вязать на них - одно удовольствие. Спицы гладкие, переход от лески к спице плавный. Мои коротенькие круговые по компактности мне напоминают вязание крючком. Вязание в ладошках крутится.
Есения Ксения
28 октября 2012 года
0
Прелесть!!!!красота!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо
Мамулька Нина
28 октября 2012 года
0
Очень аккуратная и красивая работа
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Благодарю!
Наташкин
28 октября 2012 года
0
Изящно и нежно! Замечательное платье!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
Fresh
28 октября 2012 года
0
ой как красиииииво))
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо
lotusal
28 октября 2012 года
0
красота! Вы умничка, дочка красотка, ну и платье подстать!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное Очень стараюсь
Юлианна Т
28 октября 2012 года
0
какая же Вы умница. Я в восхищение Вашим воплощением платья. и такая аккуратность! сразу дочке такое захотелось.
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо! На моей младшей это платье тоже замечательно сидит (а она почти ровесница вашей) Объёмы у моих дочек одинаковые, только ростом отличаются
Юлианна Т
29 октября 2012 года
0
iriolka
28 октября 2012 года
0
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо
КИвановна
28 октября 2012 года
0
очень красивое и нарядное платье
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
osama
28 октября 2012 года
0
светлана люблю дочек
28 октября 2012 года
0
великолепное платье и бантики шикарные и хозяюшка прелестная
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное Да,хозяюшка у нас модница с большими претензиями То ли ещё будет. Ой-ой-ой!
coolbaba
29 октября 2012 года
0
Обалденно!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо
не дремлющая
29 октября 2012 года
0
Какая же Вы умница! Так приятно смотреть на работу!! Браво да и только!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное ! Даже свекровь вчера не могла глаз отвести от Василисы в новом наряде.
Зимняя Земляника
29 октября 2012 года
0
Леди Айс
29 октября 2012 года
0
Мерилен
29 октября 2012 года
0
Сууууупер!!! Платье и бантики отличные, а моделька просто прелесть!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо огромное, Светлана!
катандр
29 октября 2012 года
0
Гаяда
29 октября 2012 года
0
Очень красиво !!! Цвета подобраны-залюбуешься !!! А тон всему задаёт маленькая модель-ну прямо принцесска !!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное Тон всему наряду задала пряжа батик. Хорошая расцветка. Бирюза с розой подружились А принцесса у нас настоящая, она даже обруч на голову называет короной.
Enainani
29 октября 2012 года
0
Очень красиво! Пожалуй, самое красивое воплощение!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное Мне очень хотелось красивенько связать, не хуже чем у дизайнера Кармен Табернер. Мы с ней по профессии почти тёзки
Enainani
29 октября 2012 года
0
Что тезки сразу видно!
А каким пряжа в носке? Тоже хотела дочке попробовать из нее связать....
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Я уверена, что отличная пряжа и в носке. Дело в том, что когда я переходила на реглан, то пришлось воспользоваться старыми чулочными спицами. Они от времени потемнели и загрязнили пару рядов вязания. Я постирала платье в машинке на режиме "шерсть30", но полоса не ушла. Тогда я вручную начала стирать: мять и тереть загрязнённое место. Очень трудно отстирывалось -долго. В результате на платье не видно теперь ни грязи, ни потёртости.
Enainani
29 октября 2012 года
0
Спасибо! Я обязательно куплю себе такую!
LunaLikaYa
29 октября 2012 года
0
Очень нарядное воплощение этого платьица . И цвета для ребенка такие нежные, поздравляю с замечательной обновкой
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо большущее Очень старалась.
кс82
29 октября 2012 года
0
очень красиво
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
Lesya2012
29 октября 2012 года
0
КЛАСС!!!!!!!!!!!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо
cnopca
29 октября 2012 года
0
Красота, глаз не отвесть.
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
Юлечка Колесникова
29 октября 2012 года
0
Прелесть!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо
иришка2224
29 октября 2012 года
+1
просто супер!!!!!!!!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
Podarina
29 октября 2012 года
0
Хорошенькое а модель просто супер"""
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
shaxnoz
29 октября 2012 года
0
классно
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо
Nizka
29 октября 2012 года
0
Очень красиво!!!!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
zmeiyka2008
29 октября 2012 года
0
Очень аккуратная работа
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо Старалась
Ludmilka86
29 октября 2012 года
0
Замечательная работа - я в восторге!!!!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Спасибо огромное
Марина 6
29 октября 2012 года
0
Очень красиво и нежно!и бантики-оригинальные!
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
+1
Спасибо! Накупила разных лент для шнуровки платья, а потом нашла вот такие МК http://www.liveinternet.ru/users/irina/post243833309/ и такой http://lesyaka.ru/post241836250/?upd и соединила. Получила свои бантики.
Марина 6
29 октября 2012 года
+1
Спасибо за ссылки!воспользуюсь!моя трехлетка бантики,заколочки любит.
paracadutista (автор поста)
29 октября 2012 года
0
Пожалуйста, Благодаря этим бантикам я насмотрелась в интернете такой красоты из атласных лент, что решила освоить канзаши.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам